Organigramma

Amministrazione

Amministratore Unico
Dott. Antionio Parente

Dirigenza

Direttore Centrale Servizi di Trasporto
Ing. Santo Marazzita
Mail: santo.marazzita@ferroviedellacalabria.com

Direttore Strategie, Innovazionee Gestione dei Sistemi Informativi e Tecnologici di Supporto
Ing. Andrea Prina
Mail: a.prina@ferroviedellacalabria.com

Direttore Ingegneria Infrastruttura Patrimonio e Sviluppo
Ing. Alessandro Marcelli
Mail: a.marcelli@ferroviedellacalabria.com

Direttore Affari Generali Amministrazione e Finanza
Dott. Alfredo Sorace
Mail: a.sorace@ferroviedellacalabria.com

Direttore Autoservizi
Geom. Sergio Aiello
Mail: s.aiello@ferroviedellacalabria.com

P.O.S.

POS Responsabile Prevenzione Corruzione e Trasparenza
Dott.ssa Rosa Di Pinto
Mail: r.dipinto@ferroviedellacalabria.com

POS Trasporto Ferroviario in Regime OSP
Ing. Giuseppe Stuppia
Mail: g.stuppia@ferroviedellacalabria.com

POS Area Infrastruttura
Geom. Antonio Critelli
Mail: a.critelli@ferroviedellacalabria.com

POS Area Amministrativa
Dott. Vincenzo Squillace
Mail: v.squillace@ferroviedellacalabria.com

Quadri

Responsabile Gestione Investimenti e Sviluppo
Ing. Franco Notarianni
Mail: f.notarianni@ferroviedellacalabria.com

Responsabile Gestione Rotabili Ferroviari
Ing. Mario Nello Vigna
Mail: m.vigna@ferroviedellacalabria.com

Responsabile Affari Legali
Dott.ssa Mercedes Procopio
Mail: m.procopio@ferroviedellacalabria.com

 

 

Comments are closed.

Questo sito fa uso dei cookie per garantirti una migliore esperienza di navigazione. Continuando nella navigazione confermi di accettarne i termini e le condizioni. Ulteriori informazioni | Chiudi